Nationale Juniors La Trimouille-St Savin « Rousse-Perrin » 2 /03/19

Nationale juniors entre la Trimouille et St Savin pour le souvenir « Rousse-Perrin ».
Victoire de Hugo Page de ES Auneau Cyclisme devant Hugo Toumire du VC Catenay.
Ces deux coureurs sont sortis d’un groupe de 6 après une bordure entre le point de départ et le circuit d’arrivée.Ils auront jusqu’à 4mn 30s d’avance sur le peloton .
Jules Boulais de la sélection de la Vendée termine seul troisième .
C’est cette sélection qui remporte le prix par équipe.

Classement :

 

1 PAGE Hugo ES AUNEAU CYCLISME les 120 km en 3h00’30 » (moy. 39,889 km/h)
2 TOUMIRE Hugo VC CATENAY à 04 »
3 BOULAIS Jules CD VENDÉE à 03’24 »
4 JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS à 04’15 »
5 GENAUDEAU Clarence CD VENDÉE ‘
6 BILLET Adrien CD VENDÉE à 04’25 »
7 CAILLIAU Taïno CREUSE OXYGENE à 04’27 »
8 ROULAND Louis CD SARTHE à 04’31 »
9 BODARD Damien CD VENDÉE à 04’34 »
10 VADIC Baptiste CREUSE OXYGENE ‘
11 PHILLIPPON Elliot INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN ‘
12 ROTH Nathan C.POITEVIN
13 BIARD Francois CD SARTHE à 04’37 »
14 CUMENAL Lucas CC MARMANDAIS ‘
15 GUEGUEN Gaultier TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE à 04’39 »
16 MARAIS Benjamin CD VENDÉE à 04’41 »
17 DELZANGLE Alexis ENTENTE JUNIORS ISS’AUVERGNE à 04’43 »
18 MOINARDEAU Lucas US BOUSCATAISE à 04’46 »
19 LACROIX Baptiste CC MARMANDAIS à 04’48 »
20 TSUDA Yugi JAPON ‘
21 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M ‘
22 RODRIGUEZ Anthony GUIDON CHALETTOIS à 05’01 »
23 DELHOMME Baptiste VS CACIEN à 05’02 »
24 BESNIER Erwan CD SARTHE à 05’07 »
25 DANTON Victor CREUSE OXYGENE à 05’09 »
26 SOUCHON Antonin C.POITEVIN à 05’12 »
27 BERNARD Simon U.V.POITIERS à 05’16 »
28 ZEPHIRIN HENRI LEO Medhi TEAM 94 CYCLING à 05’28 »
29 BOISSOU Yannick CD CORRÈZE à 05’33 »
30 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE ‘
31 FOURNALES Charles CD HAUTE-GARONNE à 05’36 »
32 LE MARECHAL Evan CD SARTHE à 05’38 »
33 LEBOUCHER Tom INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN ‘
34 BACCO Théo CD HAUTE-GARONNE ‘
35 KERAUDREN Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE ‘
36 PLOUHINEC Arthur TEAM 94 CYCLING à 05’42 »
37 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT à 05’43 »
38 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS ‘
39 PINEAU Thitouan CD VENDÉE ‘
40 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE ‘
41 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE ‘
42 BAILLEUX Pierrick GUIDON CHALETTOIS ‘
43 GUENVER Gaetan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE ‘
44 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE ‘
45 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS ‘
46 DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN ‘
47 WEINGARTEN Luc CD CORRÈZE ‘
48 GRIMAUD Sébastien CD HAUTE-GARONNE ‘
49 DUC Maxence TEAM 94 CYCLING ‘
50 FAURE Xavier ENTENTE JUNIORS ISS’AUVERGNE ‘
51 ARILLA Félix CD HAUTE-GARONNE ‘
52 THOUEIL Alexis INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 05’50 »
53 VALET Hugo U.C.CONDAT ‘
54 LAURANS Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN ‘
55 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE ‘
56 FREJOU Valentin CC MARMANDAIS ‘
57 NOUHAUD Florian CD CORRÈZE ‘
58 VANDEWALLE Hugo CD HAUTE-GARONNE ‘
59 TEXIER Mathieu UV LIMOGES-TEAM U87
60 TERRAUBE Dorian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN ‘
61 PONS Quentin CC MARMANDAIS ‘
62 SALVAN Thibault CD HAUTE-GARONNE ‘
63 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS à 05’57 »
64 ARTHEIN Fabien-Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 05’58 »
65 LAUNAY Julien CD SARTHE ‘
66 MOLINIE Thomas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN ‘
67 MERCIER-TERRADE Dorian CD HAUTE-GARONNE ‘
68 LAMBERT Mathieu UC NANTES ATLANTIQUE ‘
69 BABIN Francois CC MARMANDAIS ‘
70 GAUCHER Mathias GUIDON CHALETTOIS ‘
71 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT ‘
72 MARTIN Conor INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN ‘
73 BOIRE Flavien CD VENDÉE ‘
74 ALLAIN Louis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE à 06’06 »
75 VAVASSEUR Fabien CD SARTHE à 06’13 »
76 THOMASSIN Maxime ENTENTE JUNIORS ISS’AUVERGNE à 09’03 »
77 MAUGENET Elian CC MARMANDAIS à 09’06 »
78 PORTIER Rémi TEAM 94 CYCLING à 09’24 »
79 SAINT-ANGE Killian TEAM 94 CYCLING à 10’49 »