GP d’ouverture BMO à Châtellerault 2,3,J,Pc 18 Fév.2018

Première course de la saison 2018 sur route la 2,3,J,Pc GP d’ouverture BMO à Châtellerault 161 c avec la victoire de Lorcerie Romain (2c) de USP Issoire dans un petit groupe devant Mériguet JP de UC Orléans et de Pagnat Alexandre de La Rochefoucauld .Eugénie Duval de la FDJ Nouvelle Aquitaine termine juste derrière dans le peloton à la douzième place!

 

 

Classement:

1 LORCERIE Romain USP ISSOIRIENNE 2ème 2:19:00
2 MERIGUET Jean Philippe UC ORLEANS 2ème  »
3 PAGNAT Alexandre U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2ème  »
4 CHOLLET Romain V.C.CHATILLONNAIS PCO  »
5 AUGIS Sylvain CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 2ème  »
6 CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 2ème  »
7 MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN 2ème  »
8 TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème  »
9 PERRAGIN Eliott GUIDON CHALETTOIS 2ème  »
10 PICAUD Manolo J.P.C.LUSSAC 2ème  »
11 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE Junior  »
12 DUVAL Eugénie UV NEUBOURG – FDJ NOUVELLE AQUITAINE 1ère  »
13 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT Junior  »
14 BOUVIER Bapthiste UC NANTES ATLANTIQUE Junior  »
15 LARIVE Alexandre USP ISSOIRIENNE 2ème  »
16 MEIGNANT Quentin V.C.THOUARS Junior  »
17 PINEAU Clement U.C.CONFOLENS 2ème  »
18 GRACIANNETTE Gaetan CC MARMANDAIS 2ème  »
19 CHAPIN Ludovic GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème  »
20 MULLON Geoffrey V.C.ROCHEFORT 2ème  »
21 ANDRAULT Marcellin VELO CLUB VERROIS 3ème  »
22 GIRARD Damien TEAM PELTRAX – CSD Junior  »
23 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème  »
24
25 ROTH Nathan C.POITEVIN Junior  »
26 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 2ème  »
27 VALLE Boris UC MONTOIRE 2ème  »
28 GABLIN Adrien U.S.CHAUVIGNY C. 2ème  »
29 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 2ème  »
30 ROTH Valentin C.POITEVIN 2ème  »
31 43 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème  »
32
33 20 MONIER Christian C.POITEVIN 2ème  »
34 18 BERCY Tom C.POITEVIN Junior  »
35 75 FABRE Damien V.C.ROCHEFORT 2ème  »
36 142 MARTIN VINCI Alban ANGOULEME VELO CLUB 2ème  »
37
38 136 BOIRIVANT Clement POC COTE DE LUMIERE 2ème  »
39 119 ELAN Thomas AC TOURAINE 2ème  »
40 15 TROUVE Mathieu A.C.NEUVILLE PCO  »
41 63 GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE Junior  »
42 83 BOULESTEIX Ludwig CC MARMANDAIS 3ème  »
43 110 DUPONT Julien VC TOUCY 2ème  »
44 7 KITCHEN Lauren PORT MACQUARIE CC – FDJ NOUVELLE AQUITAINE Elite  »
45 68 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior  »
46 4 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PCO  »
47 78 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT Junior  »
48 45 FOUCAULT Rudy POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème  »
49 106 BILLOUIN Victor EV ANGERS DOUTRE Junior  »
50 82 MAUFAUGERAT Lucas CREUSE OXYGENE 2ème  »
51 92 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS PCO  »
52 73 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT Junior  »
53 90 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS 3ème  »
54 125 TOUZARD Valentin VINEUIL SPORTS 3ème  »
55 42 VOISIN Clement LE MANS SARTHE VELO Junior  »
56 143 MOINARDEAU Lucas ANGOULEME VELO CLUB Junior  »
57 9 BOUILLAC Brice V.NAINTRE Junior  »
58 108 BONNAUDET Florian VELO CLUB ESSARTAIS 3ème  »
59 146 RAIGNAUD Valentin ASPTT vélo BRIVE agglo 3ème  »
60 121 CAUTY Guillaume BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème  »
61 40 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 3ème  »
62 99 BEURIER Adrien US ST PIERRE DES CORPS PCO  »
63 138 BREUILLY Alban SUD DE L’EURE CYCLISME Junior  »
64 33 COLVRAY Amandin USP ISSOIRIENNE 3ème  »
65 149 PIGOIS Jérémy CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 2ème  »
66 61 BOHAL Victor UC NANTES ATLANTIQUE Junior  »
67 93 CHAMBON Cyrille TEAM U ANJOU 49 2ème  »
68 150 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET 2ème  »
69 41 VAVASSEUR Fabien LE MANS SARTHE VELO Junior  »
70 71 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior  »
71 109 RABY Damien VELO CLUB ESSARTAIS PCO  »
72 112 BESNARD Benjamin CS CHINONAIS 3ème  »
73 105 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 2ème  »
74
75 94 CADEAU Adrien TEAM U ANJOU 49 Junior  »
76 153 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET 2ème  »
77 13 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 3ème  »
78 26 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 2ème  »
79 96 LE MARECHAL Evan BRETTE SPORTIF Junior  »
80 152 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 2ème  »
81
82 58 AULNETTE Cyrille UC NANTES ATLANTIQUE 3ème  »
83 98 BESNARD Vincent UC MAMERS SAOSNOIS 3ème  »
84 89 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème  »
85 67 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE Junior  »
86 127 PRUNET Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE 2ème  »
87 60 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE Junior  »
88 87 BIARD Francois AC BELMONTAISE Junior  »
89 134 GOURJAULT Matthieu P.ST FLORENT NIORT 3ème  »
90 79 RINJEONNEAU Clement V.C.ROCHEFORT 3ème  »
91 95 BOUHOUX Vincent BRETTE SPORTIF 3ème  »
92 132 MORICHON Clément GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème  »
93
94 39 LAUNAY Julien LE MANS SARTHE VELO Junior  »
95 113 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3ème  »
96 11 ENGEAMMES Antonin V.NAINTRE Junior  »
97 115 MARCADIER Quentin A C 4 B PCO  »
98 85 SOULA Guillaume EQUIPE CMI 3ème  »
99 114 PERALTA Jean François UC AMBOISE NAZELLES NEGRON PCO  »
100 59 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE Junior  »
101 1 LEBON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème  »
102 159 CARPENTIER Jessy UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 3ème  »
103 157 BOYER Maxime UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 3ème  »
104 86 CABARET Josselin AC BELMONTAISE Junior  »
105 135 GOURJAULT Samuel P.ST FLORENT NIORT 3ème  »
106 8 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 3ème  »
107 128 FIAUX Irvin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 2ème  »
108 52 COTTEREAU Lucas UC MONTOIRE Junior  »
109 120 LECOANET Eric AL GOND PONTOUVRE 3ème  »