Cx de Valvert à Buxerolles le 3 /11/2018

Victoire de Simon Lepoittevin-Dubost de Sablé sur Sarthe,second Alexandre Deletang de Creuse Oxygène,troisième Tom Mainguenaud du VC Angoulème.
Une course disputée parmi ces trois coureurs jusque dans les derniers tours.Résumé filmé ci-dessous ainsi que le classement.

Séniors et Espoirs
1 LEPOITTEVIN-DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME Espoir en 51’33 »
2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE Senior 00.16
3 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB Espoir 00.27
4 SASSIER Corentin C.POITEVIN Espoir 01.01
5 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS Senior 01.14
6 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir 01.30
7 EPRINCHARD Rémi UV LIMOGES TEAM U87 Senior 01.47
8 CHAVANEL Sylvain DIRECT ENERGIE Senior 02.12
9 TERRASSON Mathis VC NAINTREENNE Espoir J2 02.39
10 HAMON Kevin DESTINATION MTB RACE Senior 03.16
11 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS Senior 03.42
12 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISME Espoir 04.53
13 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE Espoir 05.33
14 PERCEVAULT Teddy VC THOUARS Espoir ‘
15 HAY Bastien Non Licencié Carte Journée Senior ‘
16 AIGRON Hugo V.C.CHARENTE OCEAN Espoir ‘
17 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET Senior ‘
18 GUYON Aurélien U.V.POITIERS Espoir ‘
19 ACCOURI Clément U.S.CHAUVIGNY C. Espoir ‘
20 TROCHON Christophe C.POITEVIN Senior ‘
21 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Senior ‘
22 CHAVANEL Bertrand AC CHATELLERAULT Senior ‘
23 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE Espoir ‘
24 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS Senior ‘
25 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior ‘
26 DROMAIN Herve U.V.POITIERS Senior ‘
27 AIGRON Sébastien V.C.CHARENTE OCEAN Senior ‘
28 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Senior ‘
29 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Senior ‘
30 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. Senior ‘
31 MIMAULT Pierre U.S.CHAUVIGNY C. Senior ‘
32 BERCY Tom C.POITEVIN Espoir ‘
33 GABLIN Adrien USC CHAUVIGNY Senior ‘
34 GUILLON Jean Luc C.POITEVIN Senior ‘
35 GARNIER Dorian V NAINTRE Espoir ‘

Circuit des vignes 86 course élite nationale

Victoire de Marlon Gaillard  du vendée U au circuit des vignes devant son compatriote Mathieu Burgaudeau. Alexis Guérin (Girondins de Bordeaux) termine à la troisième place.

Ces trois coureurs étaient échappés avec deux autres dans le final. Le peloton a éclaté en plusieurs groupes dont le premier finit à 2mn 00 environ où deux hommes se sont extirpés en fin de course.

Voici un résumé filmé du final.Le classement suit en dessous.

 

Classement :
1 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP les 132 km en 3h09’25 » (moy. 41,81 km/h)
2 BURGAUDEAU Mathieu VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP ‘
3 GUERIN Alexis GIRONDINS DE BORDEAUX 1ère ‘
4 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère ‘
5 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920067 1ère ESP ‘
6 BELLICAUD Jeremy OCEANE TOP 16 1ère ESP 01.22
7 BESSON Kévin CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère ‘
8 PERROCHEAU Willy TEAM U CUBE 17 1ère ‘
9 LARPE Mickaël US MONTAUBAN 1ère ‘
10 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 1ère ‘
11 DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE – LOIRE 1ère ESP ‘
12 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP ‘
13 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP ‘
14 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1ère ‘
15 DESLANDES Vadim OCEANE TOP 16 1ère ‘
16 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1ère ‘
17 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP ‘
18 TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE 1ère ‘
19 DURY Luc E.C. ST ETIENNE – LOIRE 1ère ESP ‘
20 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 1ère ESP ‘
21 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP ‘
22 WHITE Calan Brisbane Continental Cycling Team 1ère ESP ‘
23 RACAULT Ronan TEAM PELTRAX – CSD 1ère ‘
24 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 02.45
25 FAYETTE Pierre-André TEAM U CUBE 17 1ère ESP 03.01
26 EPRINCHARD Rémi U.C.C.VIVONNE 1ère 04.31
27 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère ‘
28 MIRANDA Anthony OCEANE TOP 16 1ère ESP ‘
29 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP ‘
30 MOULIN Aurélien OCEANE TOP 16 1ère ‘
31 SAINT MARTIN Clément OCEANE TOP 16 1ère ‘
32 JARNET Maxime E.C. ST ETIENNE – LOIRE 1ère ESP ‘
33 RAPITEAU Florian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP ‘
34 DE LAAT Arnaud C.O.COURONNAIS 2e 05.45
35 HERVE Nathan TEAM POITOU 2e ESP ‘
36 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère ESP 08.45
37 RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS Junior J2 ‘
38 FONFREDE François CREUSE OXYGENE 1ère ‘
39 LE GALL Tom GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP 09.05
40 ACCOURI Clément U.S.CHAUVIGNY C. 2e ESP ‘
41 GAZUT Damien U.V.AUBE 1ère ESP ‘
42 AUMEUNIER Lucas CREUSE OXYGENE 2e ESP ‘
43 GAY Raphaël CREUSE OXYGENE 1ère ‘

 

Semi-Nocturne de Naintré du 20 juin 2018

Semi-nocturne de Naintré avec la victoire de Laurent Lévêque (angoulème) deuxième Benjamin Angot de l’UVP tous les deux échappés devant un quatuor et ensuite le peloton.
Il y avait aussi la présentation de notre école de cyclisme avant le départ de la course.


Classement final :
1-LEVEQUE Laurent ANGOULEME VELO CLUB 2ème 01:44:22
2 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème 01:44:22
3 LABUSSIERE Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 2ème 01:44:27
4 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème 01:44:27
5EPRINCHARD Rémi UCC VIVONNE 2 ème 01:44:27
6 DROTZ Antoine CG ORLEANS LOIRET 2ème 01:44:27
7 PAGNAT Alexandre U.A.LA ROCHEFOUCAULD 01:45:40
8 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET 01:45:40

9 CLAIN Médéric U.V.POITIERS 01:45:40
10 CHOLLET Romain V.C.CHATILLONNAIS 3ème

Nationale Junior à Châtellerault 11 mars 2018

Très belle épreuve  à la nationale junior sur Châtellerault avec la belle revanche de Louis Barré de UCNA (second en 2017).
Il a devancé son compagnon d’échappée Valentin Retailleau (UC Confolens) après une belle partie de manivelles .Tous les deux sont sortis d’un groupe de sept coureurs partis au début du 4ème tour ( 32èmekm).
C’est Tom Mainguenaud (PSF Niort) qui finit à la troisième place devant Maxence David (Sud Eure Cyclisme).Tom est sorti en costaud à deux tours de l’arrivée.

La vidéo ci-dessous, résume la course des juniors.

 

 

 

Classement:

1 98 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE J2 2:56:40
  2 134 RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS J2  »
  3 112 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT J2 0:00:37
  4 2 DAVID Maxence SUD DE L’EURE CYCLISME J2  »
  5 36 HERODY Léo C.R.4 CHEMINS/ROANNE J2 0:01:30
  6 83 THIBAUD Samuel CD VENDÉE J2  »
  7 39 BONIFACE Lucas U.C.CONDAT J2  »
  8 120 MONMASSON Guillaume AC BAS-BERRY J2  »
  9 80 JOLLY Maxime CD VENDÉE J2  »
  10 50 ROY Loic CD CORRÈZE J2  »
  11 102 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE J2  »
  12 146 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN J1  »
  13 42 HAMON Nicolas U.C.CONDAT J2  »
  14 105 MILLON Simon CD INDRE-ET-LOIRE J2  »
  15 77 BODARD Damien CD VENDÉE J1  »
  16 118 LEPORC Thibaud SUD-OUEST CYCLISME FORMATION J2  »
  17 129 CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE J1  »
  18 48 CHASSAING Baptiste CD CORRÈZE J2  »
  19 38 ROUSSEL Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE J2  »
  20 116 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME J2  »
  21 25 VOISIN Clement CD SARTHE J2  »
  22 26 ALVAREZ Yvann V.C.LA SOUTERRAINE J2  »
  23 12 JAMIN Leo Paul CD MAINE-ET-LOIRE J1  »
  24 94 FIEFVEZ Jordan TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 J2  »
  25 37 LAGNIE Brice C.R.4 CHEMINS/ROANNE J2  »
  26 143 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS J2  »
  27 119 LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS J2  »
  28 8 BRAMOULLE Adrien CD MAINE-ET-LOIRE J2  »
  29 84 BELON Romain ENTENTE CYCLISTE 3 M J2  »
  30 136 SOURDY Kylian ANGOULEME VELO CLUB J2  »
  31 115 BELLIER Benjamin ANGERS CYCLISME J2  »
  32 154 DUPEYRON Raphael AS VILLEMUR J2  »
  33 82 SUPIOT Maxime CD VENDÉE J1  »
  34 131 PEYROUX Hugo CREUSE OXYGENE J2  »
  35 44 RIVET Benjamin U.C.CONDAT J2  »
  36 121 CHARPENTIER Remi U.C.C.VIVONNE J2  »
  37 59 FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE J2  »
  38 40 FRALIN Jamy U.C.CONDAT J1  »
  39 5 CARTIER Alexis SUD DE L’EURE CYCLISME J2  »
  40 1 THEOT Hugo SUD DE L’EURE CYCLISME J1  »
  41 108 TIREAU Quentin CD INDRE-ET-LOIRE J2  »
  42 79 HERMOUET Theo CD VENDÉE J2  »
  43 100 GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE J1  »
  44 81 PASQUIER Pierre CD VENDÉE J2  »
  45 16 BIARD Francois CD SARTHE J1  »
  46 14 MOUSSEAU Romain CD MAINE-ET-LOIRE J2  »
  47 60 LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE J2  »
  48 17 CABARET Josselin CD SARTHE J1  »
  49 110 CHARPENTIER Theo P.ST FLORENT NIORT J2  »
  50 15 BELLANGER Axel CD SARTHE J1  »
  51 90 CHADOURNE Yann TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 J2  »
  52 46 BENITEZ Elie CD CORRÈZE J2  »
  53 7 ANDRADE Enzo CD MAINE-ET-LOIRE J1  »
  54 124 TISSOT Victor E. C. CLERMONT-FERRAND J2  »
  55 32 ALBA Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE J1  »
  56 53 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT J2  »
  57 18 DOMAIN Mael CD SARTHE J1  »
  58 27 BETHENCOURT Nathan V.C.LA SOUTERRAINE J2  »
  59 19 LAMBERT Mathieu CD SARTHE J1  »
  60 96 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE J2  »
  61 103 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE J2  »
  62 104 HERISSE Joseph CD INDRE-ET-LOIRE J2  »
  63 4 BUISSON Marin SUD DE L’EURE CYCLISME J1  »
  64 148 COUVRAT Remi OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME J2  »
  65 51 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT J1  »
  66 152 DURAND Alexandre CA BEGLAIS J1  »
  67 55 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT J1  »
  68 135 MOINARDEAU Lucas ANGOULEME VELO CLUB J1  »
  69 101 POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE J1  »
  70 52 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT J2  »
  71 149 GLEZ Killian OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME J2  »
  72 117 BOSTVIRONNOIS Quentin SUD-OUEST CYCLISME FORMATION J2  »
  73 141 DANTON Victor U.V.POITIERS J1  »
  74 33 BANCHAREL Valentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE J2  »
  75 49 LACOSTE Jean Edouard CD CORRÈZE J2  »
  76 29 DESAIX Alexy V.C.LA SOUTERRAINE J1  »
  77 114 BOGACZ Antonin ANGERS CYCLISME J1  »
  78 45 VALET Hugo U.C.CONDAT J1  »
  79 109 CARL Matis P.ST FLORENT NIORT J2  »
  80 95 FIXOT Cyprien TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 J2  »
  81 74 RASSET Jason C.POITEVIN J2  »
  82 93 FEYTOU Brayan TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 J2  »
  83 122 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE J2  »
  84 76 AUBERT Lucas CD VENDÉE J1  »
  85 113 FERNANDES Nathan ANGERS CYCLISME J1  »
  86 86 EYMARD Matteo ENTENTE CYCLISTE 3 M J1 1T
  87 130 MARTINS Anthony CREUSE OXYGENE J2  
  88 156 BERNARD Killian VT TRANZAULT J2  
  89 128 SOULLARD Tim U.A.LA ROCHEFOUCAULD J2  
  90 75 ROTH Nathan C.POITEVIN J1  
  91 138 ENGEAMMES Antonin V.NAINTRE J1  
  92 21 LE MARECHAL Evan CD SARTHE J1  
  93 54 MICHAUD Aurelien V.C.ROCHEFORT J1  
  94 111 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT J1  
  95 63 COTTEREAU Lucas CD LOIR-ET-CHER J1  
  96 127 SARNECKI Corentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD J1  
  97 142 RAMBEAU Yohan C.O.COURONNAIS J2  
  98 144 MEIGNANT Quentin V.C.THOUARS J2  
  99 20 LAUNAY Julien CD SARTHE J1  
  100 92 DUFAURE Benjamin TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 J1  
  101 89 CABRILLAC Thomas TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 J1  
  102 47 CHAMBON Théo CD CORRÈZE J1  
  103 85 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M J1  
  104 88 REGADE Maximilien ENTENTE CYCLISTE 3 M J2  
  105 24 VAVASSEUR Fabien CD SARTHE J1  
  106 30 FRADILLON Antonin V.C.LA SOUTERRAINE J2  
  107 87 LAUSEILLE Théo ENTENTE CYCLISTE 3 M J1  
  108 31 RICHARD Yohan V.C.LA SOUTERRAINE J2  
  109 147 AMROUNE Yohann OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME J1  
  110 43 MAURILLE Charles U.C.CONDAT J1  
  111 69 MARMION Killian CD LOIR-ET-CHER J1  
           

GP d’ouverture BMO à Châtellerault 2,3,J,Pc 18 Fév.2018

Première course de la saison 2018 sur route la 2,3,J,Pc GP d’ouverture BMO à Châtellerault 161 c avec la victoire de Lorcerie Romain (2c) de USP Issoire dans un petit groupe devant Mériguet JP de UC Orléans et de Pagnat Alexandre de La Rochefoucauld .Eugénie Duval de la FDJ Nouvelle Aquitaine termine juste derrière dans le peloton à la douzième place!

 

 

Classement:

1 LORCERIE Romain USP ISSOIRIENNE 2ème 2:19:00
2 MERIGUET Jean Philippe UC ORLEANS 2ème  »
3 PAGNAT Alexandre U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2ème  »
4 CHOLLET Romain V.C.CHATILLONNAIS PCO  »
5 AUGIS Sylvain CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 2ème  »
6 CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 2ème  »
7 MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN 2ème  »
8 TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème  »
9 PERRAGIN Eliott GUIDON CHALETTOIS 2ème  »
10 PICAUD Manolo J.P.C.LUSSAC 2ème  »
11 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE Junior  »
12 DUVAL Eugénie UV NEUBOURG – FDJ NOUVELLE AQUITAINE 1ère  »
13 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT Junior  »
14 BOUVIER Bapthiste UC NANTES ATLANTIQUE Junior  »
15 LARIVE Alexandre USP ISSOIRIENNE 2ème  »
16 MEIGNANT Quentin V.C.THOUARS Junior  »
17 PINEAU Clement U.C.CONFOLENS 2ème  »
18 GRACIANNETTE Gaetan CC MARMANDAIS 2ème  »
19 CHAPIN Ludovic GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème  »
20 MULLON Geoffrey V.C.ROCHEFORT 2ème  »
21 ANDRAULT Marcellin VELO CLUB VERROIS 3ème  »
22 GIRARD Damien TEAM PELTRAX – CSD Junior  »
23 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème  »
24
25 ROTH Nathan C.POITEVIN Junior  »
26 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 2ème  »
27 VALLE Boris UC MONTOIRE 2ème  »
28 GABLIN Adrien U.S.CHAUVIGNY C. 2ème  »
29 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 2ème  »
30 ROTH Valentin C.POITEVIN 2ème  »
31 43 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème  »
32
33 20 MONIER Christian C.POITEVIN 2ème  »
34 18 BERCY Tom C.POITEVIN Junior  »
35 75 FABRE Damien V.C.ROCHEFORT 2ème  »
36 142 MARTIN VINCI Alban ANGOULEME VELO CLUB 2ème  »
37
38 136 BOIRIVANT Clement POC COTE DE LUMIERE 2ème  »
39 119 ELAN Thomas AC TOURAINE 2ème  »
40 15 TROUVE Mathieu A.C.NEUVILLE PCO  »
41 63 GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE Junior  »
42 83 BOULESTEIX Ludwig CC MARMANDAIS 3ème  »
43 110 DUPONT Julien VC TOUCY 2ème  »
44 7 KITCHEN Lauren PORT MACQUARIE CC – FDJ NOUVELLE AQUITAINE Elite  »
45 68 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior  »
46 4 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PCO  »
47 78 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT Junior  »
48 45 FOUCAULT Rudy POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème  »
49 106 BILLOUIN Victor EV ANGERS DOUTRE Junior  »
50 82 MAUFAUGERAT Lucas CREUSE OXYGENE 2ème  »
51 92 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS PCO  »
52 73 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT Junior  »
53 90 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS 3ème  »
54 125 TOUZARD Valentin VINEUIL SPORTS 3ème  »
55 42 VOISIN Clement LE MANS SARTHE VELO Junior  »
56 143 MOINARDEAU Lucas ANGOULEME VELO CLUB Junior  »
57 9 BOUILLAC Brice V.NAINTRE Junior  »
58 108 BONNAUDET Florian VELO CLUB ESSARTAIS 3ème  »
59 146 RAIGNAUD Valentin ASPTT vélo BRIVE agglo 3ème  »
60 121 CAUTY Guillaume BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème  »
61 40 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 3ème  »
62 99 BEURIER Adrien US ST PIERRE DES CORPS PCO  »
63 138 BREUILLY Alban SUD DE L’EURE CYCLISME Junior  »
64 33 COLVRAY Amandin USP ISSOIRIENNE 3ème  »
65 149 PIGOIS Jérémy CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 2ème  »
66 61 BOHAL Victor UC NANTES ATLANTIQUE Junior  »
67 93 CHAMBON Cyrille TEAM U ANJOU 49 2ème  »
68 150 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET 2ème  »
69 41 VAVASSEUR Fabien LE MANS SARTHE VELO Junior  »
70 71 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior  »
71 109 RABY Damien VELO CLUB ESSARTAIS PCO  »
72 112 BESNARD Benjamin CS CHINONAIS 3ème  »
73 105 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 2ème  »
74
75 94 CADEAU Adrien TEAM U ANJOU 49 Junior  »
76 153 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET 2ème  »
77 13 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 3ème  »
78 26 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 2ème  »
79 96 LE MARECHAL Evan BRETTE SPORTIF Junior  »
80 152 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 2ème  »
81
82 58 AULNETTE Cyrille UC NANTES ATLANTIQUE 3ème  »
83 98 BESNARD Vincent UC MAMERS SAOSNOIS 3ème  »
84 89 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème  »
85 67 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE Junior  »
86 127 PRUNET Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE 2ème  »
87 60 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE Junior  »
88 87 BIARD Francois AC BELMONTAISE Junior  »
89 134 GOURJAULT Matthieu P.ST FLORENT NIORT 3ème  »
90 79 RINJEONNEAU Clement V.C.ROCHEFORT 3ème  »
91 95 BOUHOUX Vincent BRETTE SPORTIF 3ème  »
92 132 MORICHON Clément GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème  »
93
94 39 LAUNAY Julien LE MANS SARTHE VELO Junior  »
95 113 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3ème  »
96 11 ENGEAMMES Antonin V.NAINTRE Junior  »
97 115 MARCADIER Quentin A C 4 B PCO  »
98 85 SOULA Guillaume EQUIPE CMI 3ème  »
99 114 PERALTA Jean François UC AMBOISE NAZELLES NEGRON PCO  »
100 59 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE Junior  »
101 1 LEBON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème  »
102 159 CARPENTIER Jessy UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 3ème  »
103 157 BOYER Maxime UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 3ème  »
104 86 CABARET Josselin AC BELMONTAISE Junior  »
105 135 GOURJAULT Samuel P.ST FLORENT NIORT 3ème  »
106 8 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 3ème  »
107 128 FIAUX Irvin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 2ème  »
108 52 COTTEREAU Lucas UC MONTOIRE Junior  »
109 120 LECOANET Eric AL GOND PONTOUVRE 3ème  »