Cx Championnat régional du PCH à Poitiers le 10/12

Victoire de Mathieu Morichon de la Rochefoucauld en Séniors dans ce championnat régional qui a eu lieu à la pépinière de Poitiers.

Classement :

1 MORICHON MATHIEU U.A.LA ROCHEFOUCAULD SEN en 54’36 »
2 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE SEN 55:16
3 GELABERT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN SEN 56:07
4 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB MAST
5 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB SEN
6 PAILLOT Yoann CO COURONNAIS SEN
7 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS MAST
8 CHAVANEL SYLVAIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS SEN
9 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 ESP
10 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN MAST
11 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 ESP
12 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS ESP
13 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS SEN
14 CRON David U.V.ANGERIENNE MAST
15 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS MAST
16 GUYON Aurelien U.V.POITIERS ESP

17 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 ESP
18 LIGNERON Valentin COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP
19 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS ESP
20 LUREAU Fabien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC MAST
21 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE SEN
22 VANLITSENBURGH Maxime C.POITEVIN SEN
23 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP
24 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. ESP
25 TROCHON Christophe C.POITEVIN MAST
26 GARNIER Dorian V NAINTRE ESP
27 BREGIERE Patrick ENTENTE CYCLISTE 3 M MAST
28 DROMAIN Herve U.V.POITIERS MAST
29 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS MAST
30 BARRET Jeremy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP
31 COITEUX Valentin U.V.POITIERS ESP
32 LAGARDE Michel C.POITEVIN MAST
33 MARTIN VINCI Alban ANGOULEME VELO CLUB ESP
34 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE MAST

35 DERE Benjamin DESTINATION MTB RACE SEN
36 GILLERON Philippe ACIPC MAST
37 CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN MAST
38 BARGE Charly U.S.CHAUVIGNY C. MAST
39 ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. SEN
40 BONNIN David C.C.VERVANT MAST
41 GEGADEN Victor COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP
42 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS MAST
43 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS MAST
44 GUILLON Jean Luc V.NAINTRE MAST
45 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS MAST
46 PREVOT Alain U.V.ANGERIENNE MAST
Espoirs
1 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 ESP
2 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 ESP
3 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS ESP
4 GUYON Aurelien U.V.POITIERS ESP
5 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 ESP
6 LIGNERON Valentin COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP
7 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS ESP
8 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP
9 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. ESP
10 GARNIER Dorian V NAINTRE ESP
11 BARRET Jeremy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN ESP
12 COITEUX Valentin U.V.POITIERS ESP
13 MARTIN VINCI Alban ANGOULEME VELO CLUB ESP
14 GEGADEN Victor COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP

Masters
1 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB MAST
2 DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS MAST
3 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN MAST
4 CRON David U.V.ANGERIENNE MAST
5 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS MAST
6 LUREAU Fabien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC MAST
7 TROCHON Christophe C.POITEVIN MAST
8 BREGIERE Patrick ENTENTE CYCLISTE 3 M MAST
9 DROMAIN Herve U.V.POITIERS MAST
10 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS MAST
11 LAGARDE Michel C.POITEVIN MAST
12 DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE MAST
13 GILLERON Philippe ACIPC MAST
14 CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN MAST

15 BARGE Charly U.S.CHAUVIGNY C. MAST
16 BONNIN David C.C.VERVANT MAST
17 COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS MAST
18 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS MAST
19 GUILLON Jean Luc V.NAINTRE MAST
20 ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS MAST
21 PREVOT Alain U.V.ANGERIENNE MAST