Résumé et classement du GP d’ouverture à Châtellerault 2,3,J,Pc du 19 février 2017

Revivez la course à travers ce résumé de huit minutes et la victoire au sprint du junior 2 Alex Aze d’Argenteuil .Le classement est à suivre sous le film.

Classement :

1  AZE Alex ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Jun 2 2:21:10

2  NOEL Julien ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Jun 2 2:21:10

3  BATISTA Camille CG ORLEANS LOIRET 2ème 2:21:10

4 RENAULT Pierre Yves VELO CLUB DE CONLIE 2ème 2:21:10

5 SASSIER Corentin C.POITEVIN 2ème 2:21:10

6  MORENO CARPIO Aurélien TEAM U ANJOU 49 2ème 2:21:10

7  GRONDIN Donavan Vincent TEAM 974 SAINT PIERROISE Jun 1 2:21:10

8 MONIER Christian C.POITEVIN 2ème 2:21:10

9 6 LEGRAND Fabrice CG ORLEANS LOIRET 2ème 2:21:10

10  PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1 2:21:10

11  CHAPIN Ludovic GUIDON CROCHU VEIGNE 3ème 2:21:10

12  SCHWITZGABEL Mickael J.P.C.LUSSAC PCO D2 2:21:10

13  THICOT Elvin VELO PASSION CARAIBES REVEIL PLUS Jun 1 2:21:10

14  MOREL Philippe AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3ème 2:21:10

15  LUXEUIL Quentin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Jun 2 2:21:10

16  TREMEAU Frédéric UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 2ème 2:21:10

17  CHANSON Quentin UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2 2:21:10

18  LAGARDERE Anthony U.S.CHAUVIGNY C. 2ème 2:21:10

19  RENARD Gaël USP ISSOIRIENNE 2ème 2:21:10

20  AULNETTE Clément UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1 2:21:10

21  BERTRAND Corentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Jun 2 2:21:10

22  BRIDIER Sonny CREUSE OXYGENE 2ème 2:21:10

23  GESLIN Vincent USP ISSOIRIENNE 2ème 2:21:10

24  CHARPENTIER Theo P.ST FLORENT NIORT Jun 1 2:21:10

25  ELAN Thomas AC TOURAINE Jun 2 2:21:10

26  AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème 2:21:10

27  KLEIN Antoine TEAM U ANJOU 49 3ème 2:21:10

28  LE HENAFF Romain C.O.COURONNAIS 2ème 2:21:10

29  GUERANGER Florian VELO CLUB DE CONLIE 2ème 2:21:10

30  BAZIN Clement PAYNAME S.C. 2ème 2:21:10

31  DUVAL Eugénie FDJ N.A UV NEUBOURG 1ère 2:21:10

32  DEMEAUTIS Maxime ST JEAN DE LA RUELLE CYC 3ème 2:21:10

33  COSTE Nicolas AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème 2:21:10

34  CHAMBON Cyrille TEAM U ANJOU 49 2ème 2:21:10

35  GUILBEAU Paul U.V.POITIERS Jun 2 2:21:10

36  ROTH Valentin C.POITEVIN Jun 2 2:21:10

37  RAIGNAUD Valentin ASPTT vélo BRIVE agglo 3ème 2:21:10

38  MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème 2:21:10

39  GABLIN Adrien U.S.CHAUVIGNY C. 3ème 2:21:10

40  GILLOW Shara FDJ N.A. 1ère 2:21:10

41  DANCE Quentin USP ISSOIRIENNE 2ème 2:21:10

42  DHERVILLEZ Rémi GUIDON CHALETTOIS 2ème 2:21:10

43  VITRE Nicolas EV ANGERS DOUTRE Jun 2 2:21:10

44  HECKEL Gaspard UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2 2:21:10

45  BILLOUIN Victor LAVAL CYCLISME 53 Jun 1 2:21:10

46  FOUCAULT Rudy TEAM U ANJOU 49 2ème 2:21:10

47  POIRIER Karl TEAM U ANJOU 49 2ème 2:21:10

48  GOURJAULT Matthieu P.ST FLORENT NIORT 3ème 2:21:10

49  NICOULEAU Mateo A.PO.GE CYCLISTE 2ème 2:21:10

50  DROUET Tony VELO CLUB DE CONLIE 2ème 2:21:10

51  CANTE Hugo C.POITEVIN 2ème 2:21:10

Le reste du classement sur le  site ou celui de l’ACC Châtelleraudais ou du comité régional

du poitou-charentes.

52 102 LECOMTE Paul VC LUCEEN 3ème 2:21:10

53 83 BOURRELIER Alexis TEAM U ANJOU 49 3ème 2:21:10

54 12 MARCHE Nicolas ACIPC 2ème 2:21:10

55 121 CHAMAYOU BRIEN Romain CREUSE OXYGENE 2ème 2:21:10

56 35 CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 2ème 2:21:10

57 47 ABRAMOV Nikita C.POITEVIN 2ème 2:21:10

58 13 BASTARD Yvon J.P.C.LUSSAC PCO D2 2:21:10

59 139 DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 2ème 2:21:10

60 132 HOARAU Florian TEAM 94 CYCLING Jun 1 2:21:10

61 109 BOUVIER Simon P.ST FLORENT NIORT PCO D2 2:21:10

62 112 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT Jun 1 2:21:10

63 99 RICCI Pierre ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 3ème 2:21:10

64 98 REGNER Louis ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 3ème 2:21:10 le reste du classement sur le site de l’acc châtelleraudais