Championnat de France de L’Avenir des Minimes-Cadettes à CIVAUX

Voici le résumé du championnat des minimes – cadettes avec la victoire de Berteau Victoire (C2) VC LAONNOIS PICARDIE les 60 km en 1h42’18 » (moy. 35,191 km/h) ;2ème  Marie LE NET (C2) VC PONTIVYEN BRE à 00 »
et 3ème  Jade WIEL (C2) VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE PRO  » .

Classement :
1 Victoire BERTEAU (C2) VC LAONNOIS PICARDIE les 60 km en 1h42’18 » (moy. 35,191 km/h)
2 Marie LE NET (C2) VC PONTIVYEN BRE à 00 »
3 Jade WIEL (C2) VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE PRO  »
4 Sarah BERKANE (C2) E C V BOULZICOURT CHA  »
5 Victoria CUSHING (C1) CLUB CYCLISTE BOULOU LAR  »
6 Axelle GUIRADO (C1) VELO CLUB AUBAGNAIS PRO  »
7 Ilona PELTIER (C2) U.S.GIROMAGNY VTT FRC  »
8 India GRANGIER (C2) VC PAYS DE LANGON AQU  »
9 Celia LE MOUEL (C2) VC SAINT MALO BRE  »
10 Lou BERLAND (M2) ENTENTE CYCLISTE 3 M PCH  »
11 Pasquine VANDERMOUTEN (C1) CLUB CYCLISTE BOULOU LAR  »
12 Amandine FOUQUENET (C1) UNION CYCLISTE SUD 53 PDL  »
13 Emeline EUSTACHE (C2) VELO CLUB ORNANS FRC  »
14 Lea CURINIER (C1) U.C. MONTMEYRAN VALENCE RHA  »
15 Ysoline CORBINEAU (M2) SAUMUR CYCLISME PDL  »
16 Laura DA CRUZ (C2) CSM VILLENEUVE GARENNE IDF  »
17 Candice COUSTON (C2) V.C.LA POMME MARSEILLE PRO  »
18 Marina BROUSSE (C1) US CRETEIL IDF  »
19 Isaure MEDDE (C2) AIX V.T.T. PRO  »
20 Marie Morgane LE DEUNFF (M2) EC PLESTIN PAYS TREGOR BRE  »
21 Claudie CHAMBOREDON (C2) VELO SPRINT DU GRAND ALES LAR  »
22 Noemie LEFUEL (C1) TEAM ALLINGES PUBLIER RHA  »
23 Alice COUTHINO (C2) ST GO CYCLISME COMMINGES MPY  »
24 Line BURQUIER (M1) VTT PAYS DE GAVOT RHA  »
25 Dilyxine MIERMONT (C2) VELO CLUB SANSAC ARPAJON AUV  »
26 Julie SCHMIDT (C1) CYCLE GOLBEEN LOR  »
27 Léa DAYDE (C2) ESPOIR SPORT CYCLISTE BEAUVAISIEN PIC  »
28 Flavie BASSIERE (C1) VELO SPORT VALLETAIS PDL  »
29 Emma ROGER (C1) CLUB CYCLISTE BOULOU LAR  »
30 Elsa MORI (C1) V.C. ANNEMASSE RHA  »
31 Alison AVOINE (C2) CC CAMBRESIEN NPC  »
32 Mathilde GAUTHIER (C2) AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRC à 07 »
33 Florine LEPLAT (C2) CC CAMBRESIEN NPC à 10 »
34 Cedrine KERBAOL (C1) ST RENAN IROISE VELO BRE  »
35 Coralie MOREAU (C1) AG ORVAL COUTANCES NOR  »
36 Louise MOULLEC (M2) CAP SIZUN CYCLISME BRE  »
37 Ilona FEYTOU (M1) ENTENTE CYCLISTE 3 M PCH  »
38 Lola BERNIGAUD (M2) E.C. BOURG EN BRESSE RHA  »
39 Audrey WEINGARTEN (C2) U.C.CONDAT LIM à 25 »
40 Marie SIMON (C2) VS PAYS DE LAMBALLE BRE  »
41 Lyse GIRAULT (C2) U. COSNOISE SPORTIVE BOU à 28 »
42 Maina GALAND (C2) VS PLABENNEC BRE  »
43 Lea PITARD (C2) LAVAL CYCLISME 53 PDL à 03’21 »
44 Kristina NENADOVIC (M2) CS VILLETANEUSE IDF à 04’29 »
45 Célia CHARRIER (C2) VC PAYS DE LANGON AQU à 04’51 »
46 Coline RABY (M1) P.ST FLORENT NIORT PCH  »
47 Zoé DELACHAUX (C2) AMICALE CYCLISTE BISONTINE FRC  »
48 Orlanne BOSCHE (M2) U.C.BRIVISTE LIM  »
49 Léonie LEBRETON (C1) USSA PAVILLY BARENTIN NOR  »
50 Flavie BOULAIS (M1) LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME PDL  »
51 Noémie NOEL (M2) ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 IDF  »
52 Justine METRI (C2) VC HERBRETAIS PDL  »
53 Lauriane DURAFFOURG (M2) VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE FRC  »
54 Justine CHEVRIEUX (M2) UC VENDOMOISE CEN  »
55 Lucile FRANCOIS (C2) VELO SPRINT NARBONNAIS LAR  »
56 Lisa SOUFFACHE (C2) EV ANGERS DOUTRE PDL à 04’54 »
57 Noemie TOQUET (C1) CC UZELAIS BRE à 05’26 »
58 Johanna LENORMAND (C1) VC PONT AUDEMER NOR à 05’41 »
59 Maryanne HINAULT (C2) UC BRIOCHINE BRE  »
60 Clara TANIOS (C1) TEAM EUREXIA MPY à 05’49 »
61 Emeline BARBIER (C1) AC BREVINOIS PDL à 07’01 »
62 Mathilde DEMONTREUILLE (M2) SC VAL D’ARRE PIC  »
63 Cylia BRARD (C1) UC BRICQUEBEC NOR à 07’30 »
64 Doraia HELAL (C1) CYCL SEYSSINET SEYSSINS RHA à 07’46 »
65 Emma BORDE (C2) CAM BORDEAUX AQU  »
66 Basma EL GHOUATE (M2) 4S ST SATUR CEN  »
67 Maylis SARRON (M2) UC GIEN SPORT CEN  »
68 Margaux MONARD (C1) U.C. SEYSSEL FRANGY RHA  »
69 Camille LAUGIER (M2) VELO CLUB DE L’EST REU  »
70 Flavie ARNOULD (M1) VC DRACENOIS CAZ  »
71 Elodie GUIRAUD (C2) UV MAZAMET MPY à 07’46 »
72 Amélie HOESCH (C2) MJC BUHL ALS  »
73 Pauline DEVAUX (M1) V.C.DE MONTBELIARD FRC  »
74 Lola CHEVALIER (C2) CREUSE OXYGENE LIM  »
75 Clara ROSENFELDER (M2) OCC ANTIBES CAZ  »
76 Clarisse DANCE (C1) VELO SPORT BRIVADOIS AUV  »
77 Amélie NOEL (C2) CG ORLEANS LOIRET CEN à 14’52 »
78 Laura SILANDE (C2) ES CAEN NOR à 15’50 »
79 Anaïs GONTHIER (C2) CLUB CYCLISTE NEUTRE REUNION REU  »
80 Océane GAUTHEY (M2) CREUSOT CYCLISME BOU  »
81 Chloé MASSON (C2) P.CHALONNAISE CHA  »
82 Mélanie DEVILLIERS (C1) US ARGENTONNAISE CEN  »

Non-partante :
Juliette AUGER (C2) MONTRICHARD CYCLISME 41 CEN

Abandons :
Floriane HUET (C1) ST RENAN IROISE VELO BRE
Margot TREHIN (C2) INDRE VELO PASSION CEN
Mathilde LEMAITRE (C2) ASPTT DE TROYES CHA
Jade FARGIER (C1) V.C.LA POMME MARSEILLE PRO
Elsa GIELEN (C1) US FRONTON MPY