CC de Châtellerault 2015

CC de Châtellerault aujourd’hui c’était toutes les catégories des prélicenciés aux séniors.
Chez les séniors victoire de Ludovic Renard VS Chartrain devant Julien Surville et Yoann Paillot.
Chez les juniors c’est Paul Fournier du VCCO qui l’emporte devant Baptiste Trichot alors que chez les filles c’est Anais Morichon qui gagne avec brio cette épreuve.

CC de Châtellerault 2015 from Vienne Cyclisme on Vimeo.

Classement Juniors et Dames:
1 FOURNIER Paul V.C.CHARENTE OCEAN Jun 2 42’38 »
2 TRICHOT Baptiste U.V.POITIERS Jun 2 43’36 » 1champion départemental
3 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS Jun 1 44’20 » 2
4 VIGIER Quentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Jun 2 44’58 » 3
5 MORICHON Anaïs A.S.P.T.T. Brive Jun 2 – F 45’26 » 1
6 CLISSON Clement V.NAINTRE Jun 2 45’51 »
7 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Jun 1 46’18 »
8 NIVELLE Jean Baptiste U.C.C.VIVONNE Jun 2 46’22 »
9 GUYON Aurelien U.V.POITIERS Jun 1 48’11 »
10 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS Jun 1 48’58 »
11 CONSTANTIN Yoann C.POITEVIN Jun 2 à  1 T
12 LEAUD Sandra C.POITEVIN PC (D2) – F 2 Championne départementale
13 ROBINEAU Gwendal C.J Jun 1
14 BRUNET Marine CREUSE OXYGENE Jun 1 – F à  2 T 3
15 SURAULT Angelique CSM VILLENEUVE GARENNE 2ème – F 4
16 GEAIS Dorine A. C. CHATELLERAUDAIS Jun 1 – F 5

Classement des séniors,des espoirs et des pass-cyclistes

1 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN 1ère 50’53 »
2 SURVILLE Julien CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 2ème 51’21 »
3 PAILLOT Yoann CCO Cournnais/La Pomme Marseille Elite Prof 51’35 »
4 COSTE Nicolas AC CHATELLERAUDAIS 2ème 52’06 » 1 Champion départemental
5 GASCHARD Morgan AC CHATELLERAUDAIS 1ère 53’56 » 2
6 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC Es-1ère 54’08 »
7 CHAVANEL BERTRAND UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème 54’13 »
8 SASSIER Corentin U.A. La Rochefoucault 2ème 54’58 »
9 MARQUET Aymeric C.POITEVIN 2ème 55’16 » 3
10 FILLAULT Anthony U.C. Orléans 1ère 55’50 »
11 CHAVANEL Cyril AC CHATELLERAUDAIS 2ème 55’58 »
12 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 3ème 56’02 »
13 POIRIER Arthur UV DESCARTES 3ème 56’45 »
14 POTET Jean Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN PCO (D1) 57’02 » champion départemental PC
15 EPRINCHARD Pierre U.C.C.VIVONNE 1ère 57’23 »
16 TROCHON Christophe C.POITEVIN PC (D3) à  1 T
17 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS PCO (D1)
18 CHAMPALOU Sebastien V.NAINTRE 1ème
19 BONNEAU NICOLAS BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3ème
20 MONTOIS Thomas AC TOURAINE Espoir
21 LAGARDERE Anthony U.V.POITIERS 3ème
22 BARRITAULT David V.NAINTRE 2ème
23 RAUD Denis CHAUVIGNY C. UFOLEP
24 ARCHAMBAULT Maxime V.NAINTRE Es-2ème
25 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS PCO (D2)
26 BERTHELOT Michaà«l AC CHATELLERAUDAIS C.J
27 PORTRON Jérémie U.C.C.VIVONNE PC (D2)
28 DEBORDE Damien Club neutre PC
29 TRANCHANT Gregory V.NAINTRE PCO (D1)
30 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème
31 DEMION Vincent NL PC
32 BOUTET Jérà´me UV DESCARTES PC (D3)
33 MICHEL Tanguy UC JOUE LES TOURS 3ème
34 MARTINEZ David U.S.CHAUVIGNY C. PC (D3) à  2 T
35 COTIER David AC CHATELLERAUDAIS PCO (D1)
36 GRATEAU Didier UV DESCARTES PC (D3)
37 BAILLARGEAUX Florian AC CHATELLERAUDAIS Espoir
38 COTTET Christophe U.S.CHAUVIGNY C. PC (D3)
Merci à  l’ACC pour les classements.