CC de Vouneuil Sous Biard (86)

L’UVP organisait Dimanche 26 octobre des épreuves de Cyclo-Cross au CREPS
de la Boà®vre.
Le parcours se déroulait entre milieu boisé et champs en zig-zag o๠la relance avait une importance.
Voici un résumé de la course des séniors en présence des juniors et des dames:

Cyclo-cross de Vouneuil Sous Biard from Tessier Michel on Vimeo.

SENIORS
Classement séniors :
1 34 SZKOLNIK Mickaà«l CREUSE OXYGENE 00:50:57
2 HERBRETEAU Loïc CC MARMANDAIS à  25″
3 SURVILLE Julien CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à  44″
4 DAGNICOURT Thibaut AC CHATELLERAUDAIS à  01’07 »
5 COSTE Nicolas AC CHATELLERAUDAIS à  1’07 »
6 GIRET Bastien CR POUZAUGES à  01’37 »
7 BOUCHET Sébastien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN à  02’46 »
8 GAUTHIER Gaà«l V.C.THOUARS espoir à  03’36 »
9 CHAVANEL Bertrand UNION CYCLISTE CHOLET 49 à  03’47 »
10 TROCHON Christophe C.POITEVIN à  03’48 »
11 GASCHARD Morgan AC CHATELLERAUDAIS 1 tour
12 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS
13 5 AMAND Manuel C.POITEVIN ESP 2086070357
14 CRON David U.V.ANGERIENNE
15 THOMAS Mickael V.C.LOUDUN
ESP
2086105152
COMITE REGIONAL POITOU-CHARENTES DE CYCLISME
2 / 3
www.cyclisme-poitou-charentes.fr
JUNIORS – DAMES
1 BONNET Thomas CREUSE OXYGENE
JUN 1423029067
00:36:27
2 SASSIER Corentin UV DESCARTES JUN
1837084008 A 03’06 »
3 ABISROR Jacques A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
JUN 2016011105
A 03’15 »
4 DOS SANTOS
Jess
VCC MARENNES JUN à  03’27 »
5 FOURNIER Paul VCCO LA ROCHELLE JUN 1 tour
6 CLISSON Clément V.NAINTRE
JUN
2086068330
7 58 LEAUD Sandra C POITEVIN
SEN F
2 tours
8
57
ALBERT
Julie
C POITEVIN
SEN F
9 51 TRICHOT Baptiste U.V.POITIERS
JUN 2086071114
3 tours

CC Cadets de Vouneuil S/Biard

L’UVP organisait Dimanche 26 octobre des épreuves de Cyclo-Cross au CREPS
de la Boà®vre.
Le parcours se déroulait entre milieu boisé et champs en zig-zag o๠la relance avait une importance.
Voici un résumé des arrivées chez les cadets en attendant le film des séniors.

Cyclo-cross cadets Vouneuil Sous Biard. from Tessier Michel on Vimeo.

CADETS
Class
1 ZENDRINI Quentin UA LA ROCHEFOUCAULD
CAD 2016015015
00:31:02
2 BOUCHERY Gaà«tan U.V.LIMOUSINE à  03″
3 BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN à  01’41 »
4 GUILBEAU Paul V.NAINTRE à  01’51 »
5 RETAILLEAU Valentin U.V.LIMOUSINE à  02’09 »
6 MARTIN VINCI Alban V.NAINTRE à  02’37 »
7 BERTRAND Corentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN à  03’01 »
8 TURMEL Thomas C.POITEVIN à  03’03 »
9 SOLERA Antoine V.NAINTRE à  05’21 »
10 REVELLI Hugo V.C.THOUARS 1 tour
11 MAURY Nathan V.NAINTRE

16 BRUNET Marine V.NAINTRE