10è circuit des vignes:Elites

L’AC Marigny-Brizay et l’AC Châtellerault organisent les 5 et 6 juillet le 10ème circuit des vignes.
Pour fàªter cet anniversaire, nous allons assister à  3 étapes en ligne et sur circuit final autour de Marigny.
Cette épreuve élites amateurs va regrouper des équipes de 5-6 coureurs (actuellement environ 90 engagés).
De nombreuses équipes du sud ouest vont composer la grande majorité du contingent des coureurs.
Vienne-Cyclisme sera présent sur les routes du Dimanche pour les étapes 2 et 3.
Les étapes :
05/07 – Et. 1 : Lencloà®tre – Neuville-de-Poitou (142,6 km)
06/07 – Et. 2 – Jaunay-Clan – Saint-Georges-les-Baillargeaux (67,4 km)
06/07 – Et. 3 : Marigny-Brizay – Marigny-Brizay (89,1 km)

renseignements auprès du site de l’AC Châtellerault o๠vous aurez tous les détails de cette épreuve.

Hébergement photos
a liste des engagés :
AC CHATELLERAUDAIS
1 MORITZ Yann
2 COSTES Nicolas
3 DAGNICOURT Thibault
4 CHAVANEL Cyril
5 ADALBERT Alexandre
6 BERLAND Damien

ENTENTE V.NAINTRE-UV POITIERS
11 BARRITAULT David
12 CHAMPALOU Sébastien
13 CHAUMET Arnaud
14 LAUNAY Charly
15 JAGU Romain
16 CLAIN Médéric

ENTENTE VIENNE-DEUX-SEVRES
21 DANIEL Trystan
22 EPRINCHARD Pierre
23 EPRINCHARD Remy
24 MARQUET Aymeric
25 PONTONNIER Elie
26 ROUSSEAU Robin

CREUSE OXYGENE
31 VALADE Jayson
32 LAMY Julien
33 DAVID Yoann
34 BALLION Julien
35 STIEVENARD Nicolas
36 SZKOLNIK Michaà«l

CC PERIGUEUX DORDOGNE
41 BRISSE Vivien
42 LABBE Arnaud
43 MESPOULEDE Jean
44 SENTUCQ Florent
45 SOUBES Yohan
46 TOURTELOT Alexis

VS CHARTRAIN
51 BOUCHER Jonathan
52 DUGUENET Stéphane
53 JAMONEAU Tony
54 OSMONT Mathieu
55 RACAULT Ronan
56 RIGAUT Valentin

ENTENTE GIRONDINS BORDEAUX-VC ROCHEFORT
61 GARCIA Valentin
62 LARPE Killian
63 LARPE Mickaà«l
64 RACAULT Cénéric
65 MULLON Geoffrey

UC CHOLET 49
71 CHAVANEL Bertrand
72 DESPEIGNES Erwan
73 GUILLOUX Freddie
74 LEHOUX Adrien
75 MAZIOU Maà«l
76 NORMAND Clément

INDRE-ET-LOIRE
81 BRIERE Rémi
82 MORICHON Clément
83 DAVID Kévin
84 RETHORE Wilfried
85 TREMEAU Frédéric

UV LIMOUSINE
91 CAUDOUX Alexandre
92 JAMMET Romain
93 LE FRANCOIS Romain
94 MORANGE Alexis
95 PACICH Maxime

CC MARMANDE 47
101 GALY Rémy
102 GUEZET Bruno
103 HERBRETEAU Loïc
104 IGNACE Alain
105 PERRIER William

A.PO.GE U CHARENTE-MARITIME
111 DUTOUR Julien
112 HUSSLER Jérémy
113 NADON Corentin
114 NADON Ludovic
115 OUVRARD Kévin
116 PERROCHEAU Willy

ENTENTE SUD GASCOGNE
121 LEFEBVRE Aurélien
122 DELPECH Jean-Luc
123 DELBARRIO SANZ Joseba
124 TAUZIA David
125 FIEFVEZ Rudy
126 GOUBERT Jean-Luc

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
131 MAZIN Michaà«l
132 LOUBET Julien
133 BAUDRON Karl
134 VERARDO Yoan
135 LANDES Thibault
136 FONT MAS Bernat

OCEANE U-TOP 16
141 BLANQUEFORT Sylvain
142 GERBAUD Guillaume
143 GOUJON Adrien
144 LEROY Romain
145 MOULIN Aurélien
146 POLLONI Damien

Remerciements à  Martine Soulat – acchatellerault.free.fr